В УстьИлимском районе спасатели защитили поселок Седаново от пожара на пилораме

В Усть-Илимском районе спасатели защитили поселок Седаново от пожара на пилораме


"Питерские заметки", 22.06.2017:


Днем 21 июня на территории частной пилорамы в Усть-Илимском районе загорелись отходы лесопиления в 4 километрах от поселка Седаново. Работники пилорамы попытались потушить пламя самостоятельно, но не смогли.

Огонь перекинулся на ближайший лесной массив. На защиту поселка направились расчеты пожарной части №156 пожарно-спасательной службы Иркутской области. Огнеборцы сообщили, что пожар действует на большой площади и попросили о помощи. Из Братска на место выехала техника, дополнительные силы были направлены из поселка Эдучанка и города Усть-Илимск. Инженерная техника местного лесничества прибыла на опашку лесного массива и тушение природного пожара.

Угроза поселку была снята 22 июня к 6 часам утра.

Кроме того, выяснилось, что работники пилорамы привлекались к административной ответственности за нарушения правил пожарной безопасности. В отношении предпринимателя проводится административное расследование, пишет "БайкалПост".

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда