В Самаре лжесотрудница мэрии похитила у граждан более 11 млн рублей

В Самаре лже-сотрудница мэрии похитила у граждан более 11 млн рублей


"Питерские заметки", 23.06.2017:


Жительница Самары была прекрасно осведомлена об условиях проведения государственных программ "Молодая семья", "Земля", "Помощь малому бизнесу", "Субсидирование строительства", "Строительство индивидуального дома", "Расширение жилой площади для малоимущих". Знала она и что среди ее знакомых есть люди, желающие поучаствовать в этих программах, но не хотевшие самостоятельно собирать необходимые документы.

По версии следствия, женщина решила воспользоваться этим и в период с сентября 2012 года по апрель 2016 года, представляясь сотрудницей администрации Самары, похитила у 26 граждан деньги - на общую сумму более 11 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело по фактам мошенничества - а женщину обвиняют в 34 эпизодах - направлено в Кировский районный суд Самары для рассмотрения по существу, сообщает портал "Питерские заметки", ссылаясь на прокуратуру Самарской области.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT