Для тушения лесных пожаров в Иркутскую область прибыла авиация МЧС России

Для тушения лесных пожаров в Иркутскую область прибыла авиация МЧС России


"Питерские заметки", 23.06.2017:


Напомним, 22 июня в связи с ухудшением лесопожарной обстановки в Иркутской области был введен режим ЧС. На территории области установились чрезвычайные классы пожарной опасности в связи с высокой температурой воздуха и ветром, достигающим местами до 20 метров в секунду.

Все виды пожарной охраны области переведены на усиленный вариант несения службы. Около 200 единиц техники были выведены из резерва и отправлены в населенные пункты, подверженные переходу лесных пожаров.

На заседании оперативного штаба начальником регионального центра было принято решение отправить в регион авиацию. В Иркутскую область прибыли самолет БЕ-200 и вертолёт МИ-8 МЧС России. После дозаправки топливом и водой самолет-амфибия совершит авиапатрулирование для уточнения площадей пожаров и корректировки плана тушения.

А затем авиация МЧС приступит к тушению четырех возгораний на территории Заповедного Прибайкалья, сообщили порталу "Питерские заметки" в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Комбинация лекарств помогает при лечении колоректального рака, сообщили исследователи VARI

Сокращение времени, проведённого в сидячем положении, помогает снизить артериальное давление у пожилых людей, выяснили учёные KPWHRI

Тяжёлое материальное положение связано с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, рассказали учёные Стэнфордского университета

Основные закономерности передачи вирусов выявили специалисты UCL

Обострение псориаза может быть связано с генетическими особенностями, рассказали специалисты ANU