В Самаре вынесли приговор группе черных риэлторов

В Самаре вынесли приговор группе "черных риэлторов"


"Питерские заметки", 23.06.2017:


Примерно в конце лета - начале осени 2015 года к жительнице Самары, занимавшейся оказанием риэлтерских услуг, обратилась знакомая с просьбой подыскать ей арендаторов для проживания в ее однокомнатной квартире. Та нашла арендаторов и затем ежемесячно передавала женщине арендную плату в качестве посредника.

Однако затем она решила завладеть указанной квартирой. Кроме того, она выяснила, что у 51-летней женщины есть еще одна однокомнатная квартира и частный дом с земельным участком.

К преступлению она привлекла еще троих своих знакомых. Затем "риэлторша" похитила паспорт женщины, после чего вклеила туда фото знакомой - впоследствии та участвовала в оформлении документов по купле-продаже.

В декабре 2015 года была продана одна квартира потерпевшей за 1 миллион 200 тысяч рублей. А в начале 2016 года на другую участницу группы по поддельному паспорту были оформлены доверенности на продажу остального имущества потерпевшей.

Однако государственная регистрация приобретения права собственности на вторую однокомнатную квартиру была приостановлена другим гражданином в связи с непредоставленнными оригиналами ряда документов и возникшими сомнениями в подлинности паспорта. Однако злоумышленники успели получить от гражданина деньги. Переоформить право собственности на дом с земельным участком злоумышленники также не успели, поскольку их преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Тогда "риэлторша" решила убить потерпевшую, чтобы скрыть преступления. Она привлекла в качестве исполнителя своего знакомого, который договорился еще с одним человеком. В феврале 2016 года мужчины вывезли потерпевшую в Красноармейский район, где и убили.

Однако подозреваемых в убийстве удалось задержать, а вскоре были задержаны и другие участники. Уголовное дело насчитывает порядка 12 томов.

На днях суд вынес приговор. Все фигуранты уголовного дела, в зависимости от роли, получили наказания в виде лишения свободы на срок от 4 до 18 лет. Отбывать наказание они будут в колониях общего и строгого режима, сообщили порталу "Питерские заметки" в пресс-службе СУ СК Российской Федерации по Самарской области.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA