Мошенница сняла порчу с жительницы Бердска и похитила у нее украшения

Мошенница "сняла порчу" с жительницы Бердска и похитила у нее украшения


"Питерские заметки", 26.06.2017:


13 апреля 20-летняя жительница Новосибирска приехала в Бердск и встретила на улице Лелюха 17-летнюю девушку. Злоумышленница сообщила девушке, что на ее семью наложена порча, которую можно снять лишь при проведении специального обряда.

Девушка поверила "целительнице" и привела ее в свою квартиру, где передала ей для обряда золотые украшения, принадлежащие ее матери, стоимостью 88 8000 рублей. А мошенница с украшениями скрылась.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. "Целительница" написала явку с повинной, в содеянном призналась и раскаялась. Однако ущерб потерпевшей она не возместила.

Суд признал ее виновной в мошенничестве и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, был удовлетворен гражданский иск потерпевшей на 88000 рублей, сообщили порталу "Питерские заметки" в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда