Суд вынес приговор работницам роддома в Черемхово за хищение 43 млн рублей

Суд вынес приговор работницам роддома в Черемхово за хищение 4,3 млн рублей


"Питерские заметки", 28.06.2017:


Главный бухгалтер "Черемховского родильного дома" вступила в сговор с двумя другими работницами бухгалтерии. По поддельным зарплатным ведомостям деньги со счетов больницы перечислялись на банковские карты сотрудниц бухгалтерии, после чего обналичивались в банкоматах города и делились между участницами группы.

Всего таким образом были похищены около 4,3 млн рублей.

Преступление выявили сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Черемховский» в июле 2013 года.

На днях суд вынес экс-сотрудницам роддома приговор. Бывшему главному бухгалтеру было назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно со штрафом 300 тысяч рублей, двум другим обвиняемым - по 3 года 6 месяцев лишения свободы условно со штрафом 250 тысяч рублей, сообщили порталу "Питерские заметки" в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

ИИ может помочь в разработке антибиотиков против устойчивых патогенов, рассказали учёные Стэнфордского университета

Рассеянный склероз увеличивает риск госпитализации в случае COVID-19, проинформировали специалисты ICL

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV