В Петербурге бывшая сотрудница полиции получила условный срок за халатность

В Петербурге бывшая сотрудница полиции получила условный срок за халатность


"Питерские заметки", 28.06.2017:


Оперативная дежурная 85 отдела полиции ОМВД Петвродворцовского района получила звонок от женщины, которая сообщила, что ее сын угрожает убийством ее мужу и ей. Сотрудница полиции это сообщение не зарегистрировала и не направила кого-либо из полицейских для отработки информации.

В тот же день медики "скорой" сообщили в полицию о том, что местный житель в ходе конфликта ударил своего отца ножом. От полученного ранения тот скончался.

Затем сотрудница полиции попыталась скрыть свое бездействие, исправив при помощи корректора сведения о заявителе и содержание заявления и написав поверх сведения по сообщению об угрозе убийством.

В суде теперь уже экс-полицейская признала свою вину. Суд назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно и на 3 года лишил ее права занимать должности в сфере государственной и муниципальной службы, сообщают "Питерские заметки" со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Санкт-Петербурга.

Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама