В Сочи уволился судебный пристав критиковавший органы власти в соцсетях

В Сочи уволился судебный пристав, критиковавший органы власти в соцсетях


"Питерские заметки", 29.06.2017:


Проверка, проведенная прокуратурой Хостинского района Сочи, выявила нарушения законодательства о государственной службе в действиях судебного пристава Хостинского отдела УФССП России по краю.

Так, в 2013 году пристав создал страницу в соцсети, на которой он размещал фото- и видеоматериалы. На опубликованных видеороликах он допустил публичные отрицательные высказывания, суждения и оценки в отношении органов полиции, Ростехнадзора, Роспотребнадзора, Росреестра и других ведомств.

Таким образом пристав "создал конфликтную ситуацию, повлекшую формирование у граждан негативного мнения об органах государственной власти, а также подорвал авторитет ФССП", отмечают в прокуратуре.

По данному факту руководителю УФССП по краю было внесено представление, назначена служебная проверка. Сам пристав, не дожидаясь ее результатов, направил заявление об увольнении, сообщили порталу "Питерские заметки" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

ИИ может помочь в разработке антибиотиков против устойчивых патогенов, рассказали учёные Стэнфордского университета

Рассеянный склероз увеличивает риск госпитализации в случае COVID-19, проинформировали специалисты ICL

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV