Петербуржец проведет 11 месяцев в колонии за крупный долг по алиментам

Петербуржец проведет 11 месяцев в колонии за крупный долг по алиментам


"Питерские заметки", 04.07.2017:


По решению суда житель Санкт-Петербурга должен был ежемесячно выплачивать алименты в пользу сына и дочери. Однако мужчина уклонялся от выплат и не предпринимал попыток устроиться на постоянную работу, перебиваясь случайными заработками.

Как сообщили корреспонденту издания "Питерские заметки" по телефону в пресс-центре ФССП по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, с 2009 года мужчина накопил солидный долг по алиментам - более 800 тысяч рублей. Он выплачивал на содержание детей некоторые суммы, но общий размер выплат не превысил 20 тысяч.

Ситуацию осложняло и отсутствие у должника имущества, на которое можно было бы обратить взыскание. В начале текущего года неплательщика привлекли к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов - тогда ему назначили наказание в виде исправительных работ почти на год. Кроме того, мужчину привлекли и к административной ответственности - однако назначенное судьей наказание в виде обязательных работ он проигнорировал.

В итоге, приставы возбудили в отношении алиментщика очередные два уголовных дела по фактам неуплаты средств на содержание детей. На этот раз суд назначил петербуржцу более суровое наказание - 11 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Свежее:

Подготовка к празднованию Дня Победы в Петербурге вышла на финишную прямую

Робот в Комитете по государственному заказу помог оптимизировать сдачу отчётности

Новые объекты социальной инфраструктуры в районах новостроек поступают в государственную собственность

Во Дворце труда прошла Международная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда

План мероприятий, посвященных Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (26 апреля)

В Петербурге усилен контроль безопасности при проведении значимых общественных мероприятий, социальных объектов, транспортной и инженерной инфраструктуры, мест массового пребывания людей

Участие в программе «Эффективный регион» позволило Комитету по экономической политике упростить процедуры и сократить время согласования проектов

Петербургские школьники выбирали свою будущую на профессию на Дне открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

В этом году в Петербурге появится памятник «Слепой слухач - защитник неба блокадного Ленинграда»

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024)