В Самаре мошенники наживались за счет инвалидов

В Самаре мошенники наживались за счет инвалидов


"Питерские заметки", 04.07.2017:


По версии следствия, три жителя Самары - мужчины 1979 и 1965 годов рождения и женщина 1977 года рождения - создали в интернете финансовую пирамиду. По их заверениям, вкладчики могли ежемесячно получать до 20-30% прибыли.

Схема работала в период с 2012 по 2014 годы. Проект продвигали среди людей с ограниченными возможностями.

От действий преступников пострадал 531 человек, причем более половины из них - глухонемые. Общая сумма ущерба составила около 50 млн рублей.

Во время следствия правоохранители изъяли 300 документов, арестовали имущество на 22 миллиона рублей. Во время следствия полицейские изъяли 300 документов. ​​​​​​​

Один из обвиняемых пытался скрыться от следствия за рубежом - его задержали и поместили под стражу. Двое других находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело в отношении всех троих направили в суд для рассмотрения по существу, сообщили порталу "Питерские заметки" в пресс-службе СУ СК Российской Федерации по Самарской области.


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда