С 1 сентября в Петербурге изменит режим работы вестибюлей Звенигородской и Спасской

С 1 сентября в Петербурге изменит режим работы вестибюлей "Звенигородской" и "Спасской"


"Питерские заметки", 19.07.2017:


В ходе анализа загруженности выяснилось, что до 7.00 входной поток на "Звенигородской" составляет не более 250 человек в будний день и 200 - в выходной. На "Спасской" поток еще меньше.

После 20.00, по оценкам петербургской подземки, эти показатели также невелики - по будням на "Звенигородскую" заходят около 2,3 тысяч человек, на "Спасскую" - менее 3,5 тысяч пассажиров. В выходные - примерно 1,6 тысяч и 2,5 тысячи человек соответственно.

Поэтому было принято решение изменить с 1 сентября режим работы вестибюлей этих двух станций. Станции будут открывать в 7.00 и закрываться в 20.00. Такая схема уже существует на станциях "Площадь Александра Невского–1" – "Площадь Александра Невского–2" и "Владимирская" – "Достоевская", сообщают "Питерские заметки" со ссылкой на пресс-службу ГУП "Петербургский метрополитен".

Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама