В Петербурге приставы арестовали медтехнику у бывшего гинеколога наживавшегося на мнимых беременностях

В Петербурге приставы арестовали медтехнику у бывшего гинеколога, наживавшегося на мнимых беременностях


"Питерские заметки", 20.07.2017:


В Межрайонном отделе по исполнению особых исполнительных производств были возбуждены исполнительные производства в отношении 47-летней женщины, ранее работавшей гинекологом в одной из частных клиник Петербурга. По словам бывших пациенток, врач оказывала медицинские услуги, а затем объявляла о наступлении беременности. На самом же деле "интересное положение" было мнимым, а затем имитировался выкидыш.

У женщин после всех вмешательств начались серьезные проблемы со здоровьем. В 2015 году суд назначил псевдоврачу наказание в виде 4 лет лишения свободы условно и запрета на занятие врачебной деятельностью на 2 года. Кроме того, суд постановил выплатить пострадавшим женщинам материальный и моральный ущерб. Как сообщили корреспонденту издания "Питерские заметки" по телефону в пресс-службе УФССП по Петербургу, женщина должна выплатить более миллиона рублей в пользу двух пострадавших петербурженок.

Приставы в рамках исполнительного производства арестовали медтехнику - кольпоскоп, ультразвуковой диагностический прибор и электрокардиограф. Технику передали на ответственное хранение одной из взыскательниц. Если в ближайшее время должница не погасит задолженность, имущество будет оценено и реализовано. Вырученные при продаже деньги пойдут взыскателям.

В ведомстве добавили, что должница также ограничена в пользовании водительскими правами, и не может уехать заграницу. Ежемесячно она переводит бывшим пациенткам по 1,2 тысячи рублей.

Свежее:

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе

Уровень глюкозы в крови часто колеблется, что затрудняет диагностику диабета, заявили специалисты Института Вейцмана

Предприниматель из Петербурга помогает участникам СВО на Херсонщине

В Петербурге наградили ветеранов СВО, которые представляют городские казачьи общества

Жители Санкт-Петербурга предпочли восстановленные iPhone другим брендам