Антимонопольщики потребовали от Смольного расторгнуть контракт с ГУП ГУИОН

Антимонопольщики потребовали от Смольного расторгнуть контракт с ГУП "ГУИОН"


"Питерские заметки", 20.07.2017:


УФАС по Санкт-Петербургу выдал Комитету имущественных отношений предупреждение о прекращении действий, содержащих признаки нарушения закона о защите конкуренции.

Комитет без проведения торгов заключил с ГУП "ГУИОН" контракт на оказание услуг по информационно-аналитической поддержке в части получения информации, необходимой для расчета арендной платы за земельные участки.

Таким образом, "ГУИОН" оказался в преимущественном положении по отношению к другим фирмам, осуществляющим аналогичную деятельность.

А кроме того, выявлено, что ГУП "ГУИОН" было наделено функциями и полномочиями КИО - организация занимается деятельностью госоргана, определяя размер арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Петербурга.

До 25 августа Комитет имущественных отношений должен расторгнуть контракт с "ГУИОН" и прекратить наделять фирму функциями государственного органа, сообщают "Питерские заметки" со ссылкой на пресс-центр УФАС по Петербургу.

Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама