МЧС предупреждает новосибирцев об опасностях тумана

МЧС предупреждает новосибирцев об опасностях тумана


"Питерские заметки", 21.07.2017:


По данным синоптиков, в Новосибирской области в ближайшие дни прогнозируются туманы.

По словам пресс-секретаря Западно-Сибирского Гидрометцентра Рената Ягудина, туманы - типичная сейчас ситуация. Он отметил, что идут дожди, почва увлажнена, ветра с утра нет, и собирается водяной пар, который мы и воспринимаем как туман.

В связи с этим, МЧС предупреждает новосибирцев об опасностях тумана. Спасатели советуют во время густого тумана отказаться от купания в водоемах, плавания на лодках и длительных прогулок на природе. Особую осторожность на дорогах следует проявлять водителям - при движении на автомобиле в тумане следует отказаться от лишних перестроений и обгонов, снизить скорость движения до 10-20 км/ч, не допускать запотевания лобового стекла, окно двери водителя лучше держать открытым и прислушиваться к шуму других транспортных средств, сообщают "Питерские заметки" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Новосибирской области.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Основные закономерности передачи вирусов выявили специалисты UCL

Обострение псориаза может быть связано с генетическими особенностями, рассказали специалисты ANU

Кето-диета может отложить начало болезни Альцгеймера, выяснили учёные Калифорнийского университета

Регулярные занятия спортом снижают риск бессонницы, выяснили эксперты Университета Рейкьявика

Медикаментозное лечение лучше справляется с симптомами СДВГ у подростков, чем психосоциальные методы, сообщили исследователи USC