Между Петербургом и китайским Чэнду запустят прямой авиарейс

Между Петербургом и китайским Чэнду запустят прямой авиарейс


"Питерские заметки", 25.07.2017:


Сегодня, 25 июля, в Петербурге состоялась встреча представителей Смольного и китайской делегации. Во встрече приняли участие вице-губернаторы Игорь Албин и Олег Марков, председатель комитета по транспорту Александр Головин и представители ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы". Китайскую сторону представляли председатель комиссии по надзору и управлению государственных активов провинции Сычуань Сюй Цзинь и руководители основных транспортных, энергетических, финансовых компаний.

В ходе встречи стороны договорились о запуске прямого авиарейса меду Петербургом и китайским Чэнду. В ходе обсуждения, участники встречи пришли к выводу, что отсутствие регулярного авиасообщения между Северной столицей и китайскими городами в значительной мере тормозит турпоток.

Открытие нового рейса запланировано на сентябрь - именно тогда петербургская делегация отправится в Чэнду, сообщают "Питерские заметки" со ссылкой на пресс-центр администрации Санкт-Петербурга.

Свежее:

Петербургские организации получат гранты на 98 миллионов рублей на реализацию проектов для детей и молодежи

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади