В Новосибирске оборот в сфере общественного питания вырос на 10

В Новосибирске оборот в сфере общественного питания вырос на 10%


"Питерские заметки", 26.07.2017:


По данным Новосибирскстата, в первом полугодии 2017 года в Новосибирской области зафиксирован устойчивый рост показателей в оптовой торговле и общественном питании. В сфере общественного питания темп оборота составил 110,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в оптовой торговле - 109,5%.

В ассортименте торговых предприятий региона товары, произведенные предприятиями Новосибирской области, занимают до 65%. По некоторым позициям - например, хлеб, молочная продукция, мясо - этот показатель доходит до 80-90%.

На потребительском рынке Новосибирской области работают более 100 крупных сетевых компаний, реализующих продовольственные и непродовольственные товары, сообщают "Питерские заметки" со ссылкой на пресс-центр правительства Новосибирской области.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT