Жителей Петербурга ждет значительный рост тарифа на горячую воду в 2018 году

Жителей Петербурга ждет значительный рост тарифа на горячую воду в 2018 году


"Питерские заметки", 26.07.2017:


По словам главы комитета по тарифа Дмитрия Коптина, Москва не позволила Петербургу отложить введение двухставочного тарифа.

Сейчас жители платят за горячую воду в зависимости от использования. Двухкомпонентный тариф подразумевает, что вода и теплоэнэргия, потраченная на ее подогрев, будут оплачиваться отдельно. В итоге, по предварительным расчетам, горячая вода подорожает на 27%, а тепло подешевеет на 5%. Но точный размер подорожания чиновники пока не называют.

Коптин добавил, что для тех, у кого подорожание выйдет за рамки предельного индекса изменения оплаты гражданами коммунальных услуг, будут предусмотрены бюджетные субсидии. В 2018 году индекс планируется оставить на уровне 6%.

Не определена и дата перехода на новую ставку - или январь, или июль, сообщают "Питерские заметки" со ссылкой на заявление Дмитрия Коптина.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA