Грабители похитили более 2 млн рублей у жительницы Новосибирска

Грабители похитили более 2 млн рублей у жительницы Новосибирска


"Питерские заметки", 31.07.2017:


Вечером 26 июля двое неизвестных позвонили в квартиру 50-летней жительницы Новосибирска. Они представились сотрудникам интернет-провайдера и предложили услуги по установке оборудования для интернета, после чего та их впустила.

Некоторое время спустя, осмотревшись, мужчины сказали, что забыли в автомобиле инструменты и вышли из квартиры. А когда они вернулись, то с порога начали бить хозяйку, а затем, пригрозив ей похожим на пистолет предметом, похитили у нее 1,85 млн рублей, золотой слиток весом 100 грамм и золотую монету, после его скрылись Общая сумма похищенного составила 2,25 млн рублей.

Сотрудникам полиции в течение двух дней удалось задержать подозреваемых - ими оказались двое ранее судимых жителей Калининского района Новосибирска в возрасте 25 и 34 лет. Сейас они находятся под стражей.

В ходе обыска по местам их жительства правоохранители изъяли 893 000 рублей, золотой слиток, золотую монету, мобильные телефоны и сим-карты, автомобиль Ниссан Скайлайн, использовавшийся при совершении преступления, а также мотоцикл "Кавасаки".

По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело, сообщили порталу "Питерские заметки" в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT