Активисты ОНФ проверили качество услуг в петербургских поликлиниках

Активисты ОНФ проверили качество услуг в петербургских поликлиниках


"Питерские заметки", 04.08.2017:


Активисты ОНФ проводили мониторинг петербургских поликлиник. Общественники в течение трех недель собирали мнения петербуржцев о качестве работы медучреждений, уделив особое внимание тем объектам, на которые жаловались граждане, и которые получили негативные отзывы в соцсетях и СМИ.

В ходе рейдов проверялась работоспособность сайтов, исправность терминалов, доступность записи, возможность получения диагностического исследования, наличие доступной среды для маломобильных групп граждан, доброжелательность медицинского персонала. По итогам мониторинга были выявлены наиболее часто встречающиеся недостатки.

Например, на три балла из пяти петербуржцы оценили работу поликлиники Мариинской больницы - по мнению граждан, здесь отсутствует доступная среда, а приема у терапевта приходится ждать достаточно долго. Такую же оценку получила и поликлиника №68 при больнице №40 Курортного района в Сестрорецке, где пациенты жаловались на длинные очереди - в частности, ожидание приема к онкологу составляет более месяца, запись к мануальному терапевту в июле ведется на конец ноября 2017 года, а к гастроэнтерологу, по словам граждан, они не могут попасть на протяжении полугода.

Также на три балла граждане оценили работу отделения №53 городской поликлиники №4, расположенного на Наличной улице. Причиной такой оценки стало длительное время ожидания врачей узкой специализации и грубость персонала. В поликлиническом отделении поликлиники №37 на улице Правды пациенты пожаловались на слишком крутую лестницу при входе, отсутствие доступной среды и длительное время ожидания очереди в регистратуре.

А оценку "отлично" получило поликлиническое отделение №35 городской поликлиники №39 на Малой Конюшенной улице, 2, сообщили порталу "Питерские заметки" в петербургском отделении ОНФ.

Свежее:

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (20 04 2024)

Ярмарка вакансий «Карьера для СВОих» состоится в Петербурге 19 апреля

Компания МегаФон модернизировала сеть в Выборге и Гатчине к началу туристического сезона

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом