Читатель в самом центре Петербурга средь бела дня систематически грабят туристов

Читатель: в самом центре Петербурга средь бела дня систематически грабят туристов


"Питерские заметки", 30.08.2017:

Сегодня в среду, 30 августа 2017 года, в редакцию "Питерских заметок" пришло письмо от читателя, не указавшего имени, в котором описывается неприятный инцидент. Ниже приводим данное сообщение с сохранением орфографии.

"10 августа 2017 года в 19 часов 15 минут произошло разбойное нападение на гр. США на Невском проспекте напротив Казанского собора.

Мы вчетвером шли по проспекту. Мы с мужем впереди, за нами двое наших гостей из США. Вдруг двое преступников взявшись за руки преградили им путь. Другие из кармана вытащили бумажник с картами и деньгами. Одного удалось догнать, но у него ничего не было. Высокий 184 см, темноволосый, глаза карие, лицо круглое, курящий, плотного телосложения с выделяющимся животом. Одет в тонкую черную куртку и джинсы. Возраст 30 лет. Акцент небольшой "таджикский/узбекский". Во время разговора резко побежал через Невский проспект. Догнать не удалось.

Сделали звонок в полицию. Но надо было сразу блокировать карту. Примерно, сразу же с карты кредитной совершена покупка техники на сумму 400 долларов в магазине. Магазин, соответственно, рядом. Написали заявление в полицию, отнесли. Сами из Ярославля. Уехали оттуда.

КАК СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ ПРИ БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ ЛЮДЕЙ В ЦЕНТРЕ САНКТ ПЕТЕРБУРГА В САМОМ ПОСЕЩАЕМОМ ТУРИСТАМИ МЕСТЕ НЕ БОЯСЬ НИЧЕГО СОВЕРШИТЬ РАЗБОЙ! К нам подошли две женщины, которые сказали, что бесполезно искать. Наши гости - пожилые люди (около 70 лет) были в шоке. У них очень много друзей в США, которые будут это знать. В Питер сказали не поедем больше. Нам было очень стыдно. Если бы я жила в Питере, то вычислила их бы. Это - банда, которая там работает на постоянной основе. Куда смотрит полиция? Там все видно, полно видео камер. Это не темный переулок в заброшенном поселке, это - ЦЕНТР САНКТ ПЕТЕРБУРГА!!!

Через день стояла девушка на тот самом месте, которую обокрали. Хочу, чтоб преступники были пойманы и наказаны, а также разоблачен и наказан ответственный за этот участок, который это развел там", - восклицает читатель.

Свежее:

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама

Облик исторических зданий на Невском проспекте будет детально восстановлен по архивным и иконографическим материалам

Подготовка к празднованию Дня Победы в Петербурге вышла на финишную прямую

Робот в Комитете по государственному заказу помог оптимизировать сдачу отчётности

Новые объекты социальной инфраструктуры в районах новостроек поступают в государственную собственность

Во Дворце труда прошла Международная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда

План мероприятий, посвященных Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (26 апреля)

В Петербурге усилен контроль безопасности при проведении значимых общественных мероприятий, социальных объектов, транспортной и инженерной инфраструктуры, мест массового пребывания людей

Участие в программе «Эффективный регион» позволило Комитету по экономической политике упростить процедуры и сократить время согласования проектов

Петербургские школьники выбирали свою будущую на профессию на Дне открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»