Лайфхак как выбрать ведущего на свадьбу

Лайфхак: как выбрать ведущего на свадьбу


"Питерские заметки", 31.08.2017:




Если вы уже поняли, сколько денег готовы потратить на свадебное торжество, посчитали гостей, определились с датой свадьбы, то настало время искать ведущего.

Даже не задавайтесь вопросом, нужен ли ведущий. Нужен! Чтобы праздник прошел весело и беззаботно для вас и ваших гостей, требуется человек, который знает, что делать.

Не стоит это откладывать в долгий ящик, потому что при профессиональном подходе к мероприятию человек должен иметь время на подготовку, продумать сценарий, составить программу развлечений. Это требует достаточно усилий. Поэтому если вам нужен хороший ведущий и отличный результат, начинайте подбирать кандидатуру не позднее месяца-двух до торжества.

Куда обращаться?

Для жениха и невесты вопрос, куда обратиться в поисках ведущего на свадьбу, тоже может быть непростым. Старый верный способ – узнать у тех, кто уже имел дело с кем-то, и его работа понравилась. Конечно, вкусы и предпочтения будут разными, поэтому понравившийся друзьям ведущий не обязательно подойдет вам.

Тогда можно посмотреть кандидатуру на свадебных порталах, где могут быть и отзывы клиентов. На этот вариант нужно запастись терпением и временем, потому что придется пропустить большой объем информации.

Третий вариант – прибегнуть к услугам свадебного агентства, которое даст список ведущих с учетом ваших желаний.

На что смотреть?

Важный момент подготовки – это встреча с ведущим. Нужно понимать, что он должен производить приятное впечатление на заказчика и как профессионал, и как человек. По этой причине обращайте внимание на манеру разговаривать, жестикуляцию, уровень шуток, одежду, доброжелательный настрой, темы разговоров, вежливость. От свадебного ведущего будет зависеть вся атмосфера на вечере, поэтому нужно выбрать того, который будет отвечать вашим представлениям о хорошем и тонком юморе, тактичности и интеллигентности. При удачном подборе ведущего вы не испытаете чувство неловкости за него на собственной свадьбе.

Что спрашивать?

Стоимость услуг, время работы, сценарий развлекательной программы необходимо обговаривать предельно ясно и четко, чтобы избежать недоразумений и неприятных накладок.

При знакомстве с ведущим обратите внимание на то, как четко и без недомолвок он отвечает на вопросы, насколько лоббирует свою линию праздника и представление о свадьбе. Помните, что это ваш день, и только вы знаете, каким хотите его видеть. К мнению и советам профессионала можно прислушаться, но не стоит принимать все, что он говорит, если вам это не по душе, потому что – это будущая память на всю жизнь о вашей свадьбе.

Непрофессиональный подход

• Неумение слушать.
• Непунктуальность.
• Много разговоров о себе, плохие шутки.
• Неопрятная одежда, прическа, неаккуратный вид.
• Слова-паразиты, плохо поставленная речь.
• Слабое знание свадебных традиций, неспособность назвать примерную длительность мероприятия.
• Нет творческого подхода, работа по шаблону, не используется индивидуальный подход.
• Нежелание искать компромисс, агрессивность.

Важно, чтобы ведущий на время проникся вашим торжеством, ведь он должен сделать этот важный момент незабываемым.

2

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Виртуальная реабилитация может помочь в лечении инсульта, проинформировали эксперты UBC

ИИ может помочь в разработке антибиотиков против устойчивых патогенов, рассказали учёные Стэнфордского университета

Рассеянный склероз увеличивает риск госпитализации в случае COVID-19, проинформировали специалисты ICL

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла