Как сдать ОГЭ по русскому языку

Как сдать ОГЭ по русскому языку?


"Питерские заметки", 01.09.2017:



Русский язык – один из двух основных экзаменов, которые нужно сдать для получения аттестата. После окончания экзамена, в течение 10 календарных дней проверка экзаменационных ответов проводится на региональном уровне с привлечением специальных экспертов (лиц, которые отвечают за порядок).

Почему подготовка к ОГЭ по русскому языку необходима? Сам экзамен состоит из трех частей:

1. Изложение в сжатой форме.
2. Ответы на задания.
3. Развернутое аргументированное сочинение на заданную тему.

Если дать ответы на задания ученик может, как правило, без дополнительной подготовки, только на основе школьных знаний, то изложение и сочинение обычно вызывают определенные сложности, которые трудно преодолеть в рамках школьной программы. Даже если учитель в школе – хороший педагог, который может обучить и привить навыки применения правил, то при написании сочинения у ученика может возникнуть ступор. В чем же причина? Все просто: он не умеет анализировать текст, сопоставлять фразы, не владеет достаточной письменной речью, отсутствует нужный словарный запас.

Что же делать? В Санкт-Петербурге не трудно сыскать квалифицированного педагога, который не только отработает с учеником правила и тестовые задания для успешной сдачи ОГЭ по русскому языку, но и проведет специальные упражнения, направленные на развитие навыков письменной речи. Необходимой квалификацией обладают преподаватели федеральной сети образовательных центров «Большая перемена» в СПБ.

Проработка написания изложений крайне важна, чтобы ориентироваться в ситуации во время экзамена. Аудитории, в которых ученики сдают экзамены, оснащаются специальными устройствами воспроизведения информации. Для написания изложения запись транслируется всего два раза. После окончания прослушивания записи, ученики приступают к выполнению экзаменационной работы.

Во время дополнительных заданий, педагог научит не только базису, но и уделит время формированию навыков проверки письма. Ведь важно не просто написать работу, но и проверить, увидеть пунктуационные и грамматические ошибки, и вовремя исправить. И все это за 3 часа 55 минут – именно столько предоставляется времени на сдачу экзаменационной работы.

Квалифицированный педагог, как правило, имеет громадный опыт в подготовке к ОГЭ по русскому языку, даст консультации и подсказки, как правильно вести себя на экзамене и что нужно делать.

Основные моменты, о которых часто забывают экзаменуемые участники ОГЭ в СПБ

Участники ОГЭ выполняют экзаменационные работы на бланках. Бланки ответов предоставляются следующие:

• для заданий с кратким ответом;
• бланк ответов для заданий с развернутым ответом;
• дополнительный бланк ответов для заданий с развернутым ответом.

Записи в них можно делать черной гелевой или капиллярной ручкой.

Запрещается делать записи, которые не относятся к полям заполнения. Также запрещается использовать предметы для исправления информации, такие как ластик, штрих и т.д. Информация заполняется разборчивыми почерком, т.к. далее она будет обработана с помощью специальных аппаратно-программных средств. Если написанный текст будет не понятен, автоматизированная обработка может быть ошибочна.

Вкупе с информацией, полученной от учителей в школе во время подготовки, знания максимально усваиваются и применяются на практике. Помимо прочего, уроки с преподавателями школы «Большая перемена» заложат фундаментальную базу для подготовки к ЕГЭ в 11-ом классе.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT