В 2018 году Петербург заплатит за ЗСД более 4 млрд рублей

В 2018 году Петербург заплатит за ЗСД более 4 млрд рублей


"Питерские заметки", 04.09.2017:


Сегодня, 4 сентября, первый зампред Комитета по инвестициям Дмитрий Синкин сообщил, что петербургские власти в 2018 году заплатят 4,1 млрд рублей ООО "Магистраль Северной столицы" за использование ЗСД.

Напомним, по условиям соглашения, до 2019 года город должен выплачивать концессионеру разницу между минимальным гарантированным доходом и транспортными сборами на ЗСД. По словам Синкина, в этом году эта сумма составила более 5 млрд рублей.

Он также добавил, что сейчас Смольный рассматривает заключение соглашений по строительству трех дополнительных съездов с магистрали - в районе Белоострова, Шуваловского проспекта и Шкиперского протока на Васильевском острове. Предполагаемый объем вложений оценивается в 7 млрд рублей, сообщают "Питерские заметки" со ссылкой на заявление Дмитрия Синкина.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда