В Новопокровском районе младенец погиб при обрушении дома

В Новопокровском районе младенец погиб при обрушении дома


"Питерские заметки", 07.09.2017:


Вечером 6 сентября в правоохранительные органы Новопокровского района поступило сообщение об обрушении дома по улице Гражданской в станице Новопрокровской.

По предварительным данным, вечером соседи, услышав хлопок, вышли на улицу, где обнаружили обрушенное домовладение. Причиной произошедшего, предположительно, стал перегрев самодельного нагревателя парового бойлера на твердом топливе.

В итоге, малолетний ребенок, находившийся в спальне, получил открытую черепно-мозговую травму, от которой скончался на месте. 30-летний мужчина, находившийся на кухне, получил ожог второй степени, перелом лодыжки и черепно-мозговую травму и был доставлен в больницу.

По факту гибели ребенка было возбуждено уголовное дело. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначены пожаро-техническая и судебно-медицинская экспертизы, сообщили порталу "Питерские заметки" в пресс-службе СУ СК Российской Федерации по Краснодарскому краю.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT