Новосибирские приставы разыскали должника по геотегам в Instagram

Новосибирские приставы разыскали должника по геотегам в Instagram


"Питерские заметки", 07.09.2017:


Мужчина, прописанный в Искитимском районе Новосибирской области, старался поддерживать в соцсетях имидж эдакого "плохиша" - он выкладывал фото за рулем своего автомобиля или в компании друзей.

При этом мужчина регулярно нарушал скоростной режим в районе Бугринского моста. Штрафы "плохиш" не оплачивал, накопив задолженность в сумме 10 тысяч рублей.

Мужчина не проживал по месту прописки и искренне надеялся, что его не найдут. Однако приставам удалось разыскать должника благодаря геолокации с отметками мест, где он проводил свое время. Беседа с приставом состоялась как раз в тот момент, когда должник бахвалился своими подвигами перед группкой девушек.

А точку в этом исполнительном производстве поставил диалог в мессенджере WhatsApp - судебный пристав продемонстрировал серьезность своих намерений ограничить должника в праве управления транспортным средством фотографией подготовленных для передачи в суд документов.

Уже на следующий день мужчина полностью погасил задолженность, сообщили порталу "Питерские заметки" в пресс-службе УФССП России по Новосибирской области.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT