В Петербурге приставы взыскали почти 35 млн рублей со стройфирмы за нарушение сроков строительства

В Петербурге приставы взыскали почти 35 млн рублей со стройфирмы за нарушение сроков строительства


"Питерские заметки", 08.09.2017:


ООО "Развитие здоровья и спорта" обратилась в Арбитражный суд Петербурга с иском о взыскании с ООО "Строительная компания "Двадцатый трест" почти 35 млн рублей.

Между организациями был заключен договор на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Солдата Корзуна. Датой завершения работ и получения разрешения о вводе объекта в эксплуатацию предполагалось 30 сентября 2015 года.

Но строительная компания не уложилась в срок. Акт приема-передачи был подписан только спустя полгода. В связи с этим "Развитие здоровья и спорта" обратилось в суд за взысканием штрафа и пени по договору - всего почти 35 млн рублей.

Приставы уведомили организацию-должника об исполнительном производстве. Кроме того, они разъяснили, что по истечении срока для добровольной выплаты будет вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7%. Такая перспектива не обрадовала руководство компании-должника, и необходимая сумма была выплачена в добровольные сроки, сообщают "Питерские заметки" со ссылкой на пресс-службу УФССП по Петербургу.

Свежее:

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама

Облик исторических зданий на Невском проспекте будет детально восстановлен по архивным и иконографическим материалам

Подготовка к празднованию Дня Победы в Петербурге вышла на финишную прямую

Робот в Комитете по государственному заказу помог оптимизировать сдачу отчётности

Новые объекты социальной инфраструктуры в районах новостроек поступают в государственную собственность

Во Дворце труда прошла Международная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда

План мероприятий, посвященных Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (26 апреля)

В Петербурге усилен контроль безопасности при проведении значимых общественных мероприятий, социальных объектов, транспортной и инженерной инфраструктуры, мест массового пребывания людей

Участие в программе «Эффективный регион» позволило Комитету по экономической политике упростить процедуры и сократить время согласования проектов

Петербургские школьники выбирали свою будущую на профессию на Дне открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»