В Петербурге бывшего врачатоксиколога оштрафовали на 2 млн рублей за взятки

В Петербурге бывшего врача-токсиколога оштрафовали на 2 млн рублей за взятки


"Питерские заметки", 08.09.2017:


Бывший врач-токсиколог одной из больниц Фрунзенского района незаконно оформил четырем гражданам листки нетрудоспособности, за что получил от них денежные средства в размере около 30 тысяч рублей. Кроме того, он внес в медкарты пациентов ложные сведения о пройденном ими лечении - в результате чего страховым компаниям были выставлены счета на сумму более 90 тысяч рублей, что привело к необоснованному извлечению из бюджета денежных средств.

Суд признал врача виновным в служебном подлоге, получении взятки и злоупотреблением полномочиями. Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 2 млн рублей с лишением права занимать должности в сфере оказания медицинских услуг на 3 года, сообщают "Питерские заметки" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Санкт-Петербурга.

Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама