В Бердске чиновницу подозревают в халатности стоившей муниципалитету более 7 млн рублей

В Бердске чиновницу подозревают в халатности, стоившей муниципалитету более 7 млн рублей


"Питерские заметки", 11.09.2017:


По версии следствия, в 2015 году начальник Управления финансов и налоговой политики администрации Бердска незаконно передала ключи электронной подписи своей 34-летней подчиненной, с которой находилась в доверительных отношениях. А та, пользуясь этими ключами, перевела с апреля 2015 года по август 2016 года 7 214 850 рублей, принадлежащих городу, на счета, открытые на свое имя и на имена знакомых.

Суд признал 34-летнюю чиновницу виновной и назначил ей наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 300 тысяч рублей.

А в отношении начальника Управления финансов и налоговой политики было возбуждено уголовное дело по статье "Халатность", сообщили порталу "Питерские заметки" в пресс-службе СУ СК Российской Федерации по Новосибирской области.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда