В Новосибирске мужчину будут судить за небрежное хранение ружья из которого убили ребенка

В Новосибирске мужчину будут судить за небрежное хранение ружья, из которого убили ребенка


"Питерские заметки", 15.09.2017:


Трагедия произошло 6 июля в доме на улице Широкая в Новосибирске. По данным следствия, два мальчика 12 и 11 лет находились в квартире дедушки и бабушки одного из них в отсутствие взрослых. В какой-то момент они обнаружили в шкафу охотничье ружье и патроны к нему.

Дети зарядили ружье, в какой-то момент был нажат спусковой крючок. 12-летний мальчик был поражен выстрелом и скончался на месте.

По факту небрежного хранения оружия, повлекшего смерть, было возбуждено уголовное дело. 75-летний владелец ружья свою вину признал.

Дело направили в суд для рассмотрения по существу, сообщили порталу "Питерские заметки" в пресс-службе СУ СК Российской Федерации по Новосибирской области.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

ИИ облегчает сотрудничество между врачами и медсестрами, сообщили специалисты Стэнфордского университета

Интернет-зависимость может стать причиной прогулов уроков, заявили эксперты Университета Хельсинки

Пандемия вызывает проблемы с подвижностью среди пожилых людей с сахарным диабетом, заявили ученые Университета Торонто

Вакцины против хронических заболеваний помогут бороться с возрастными недугами, заявили исследователи CAS

Употребление сладких напитков повышает риск возникновения фибрилляции предсердий, заявили эксперты Пекинского университета