В Иркутском районе полицейские задержали подозреваемых в сериях краж оборудования с вышек сотовой связи

В Иркутском районе полицейские задержали подозреваемых в сериях краж оборудования с вышек сотовой связи


"Питерские заметки", 15.09.2017:


11 сентября в полицию поступило сообщение о сработавшей пожарно-охранной сигнализации в узле связи на 11 км Качугского тракта. Прибывшие на место правоохранители установили, что неизвестные проникли в технологический ящик и похитили оттуда 8 аккумуляторов и электростанцию. Сумма ущерба составила около 300 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска, работавшие над раскрытием аналогичных краж на территории Иркутского района, обратили внимание на схожесть деталей и способа совершения преступления. Вскоре были задержаны подозреваемые - два 30-летних иркутянина, передвигавшиеся на автомобиле "Газель".

При осмотре машины правоохранители обнаружили похищенные аккумуляторы. А по месту жительства одного из задержанных нашли украденную электростанцию.

По предварительным данным, подозреваемые промышляли такими кражами на протяжении года. Преступная деятельность основного подозреваемого насчитывает не менее 20 эпизодов.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело, сообщили порталу "Питерские заметки" в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета