В Иркутске провели более ста рейдов по проверке автобусов

В Иркутске провели более ста рейдов по проверке автобусов


"Питерские заметки", 21.09.2017:


С начала 2017 года в Иркутске сотрудники ГИБДД совместно с управлением автодорожного надзора и городской администрацией провели более ста рейдов по проверке автобусов.

В ходе проверок были составлено 39 протоколов в отношении перевозчиков, чьи водители не имели документов, дающих право возить людей. Главными нарушителями стали компании-перевозчики "Пантера", "Бригада" и ИП Лавриненко.

"Пантера" обслуживала маршрут №30, не имея договора и карт маршрута. Договор с ООО "Бригада" был расторгнут на основании неисполнения перевозчиком обязательных условий соглашений, однако при этом автобусы предприятия периодически выезжают на маршрут № 2. ИП Лавриненко должен был работать на маршруте №17, но работал по маршруту 69К, не существующем в реестре города.

Деятельность "Пантеры" должна быть приостановлена до окончания судебных разбирательств. Двух других перевозчиков оштрафовали на сумму 300 тысяч рублей каждого, сообщают "Питерские заметки" со ссылкой на пресс-службу администрации Иркутска.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда