В Сыктывкаре задержаны двое уроженцев Донбасса ограбивших пенсионерку

В Сыктывкаре задержаны двое «уроженцев Донбасса», ограбивших пенсионерку


"Питерские заметки", 18.10.2017:



Пожилая жительница Сыктывкара лишилась денег, впустив в дом незнакомцев.

Она вызвала такси к дому по улице Орджоникидзе. Увидев во дворе машину, пенсионерка приняла ее за такси, а находившийся за рулем мужчина не стал опровергать ее предположение.

Водитель пояснил, что доставит женщину по нужному адресу, но с условием, что с ними будет его родственник.

По дороге мужчины представились уроженцами Донбасса и пожаловались пенсионерке на материальные проблемы. Доверчивая женщина пожалела «жителей Украины» и пригласила их домой.

Оказавшись в квартире, мужчины стали вести себя агрессивно. Забрав у пенсионерки 12 тысяч рублей, злоумышленники скрылись.

Вскоре их удалось задержать. Как сообщили порталу "Питерские заметки" в пресс-службе УМВД России по Республике Коми, по факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Сокращение времени, проведённого в сидячем положении, помогает снизить артериальное давление у пожилых людей, выяснили учёные KPWHRI

Тяжёлое материальное положение связано с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, рассказали учёные Стэнфордского университета

Основные закономерности передачи вирусов выявили специалисты UCL

Обострение псориаза может быть связано с генетическими особенностями, рассказали специалисты ANU

Кето-диета может отложить начало болезни Альцгеймера, выяснили учёные Калифорнийского университета