В Коми житель Ухты осужден за экстремистские материалы в сети

В Коми житель Ухты осужден за экстремистские материалы в сети


"Питерские заметки", 13.11.2017:



Находясь в Петербурге и Ухте, мужчина с марта 2015 года по март 2017 года разместил на своей странице в соцсети материалы, содержание которых направлено на возбуждение ненависти и вражды. Данные видеофайлы и аудиозаписи были направлены на унижение достоинства уроженцев Кавказа.

Как сообщила порталу "Питерские заметки" старший помощник прокурора Республики Коми по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталия Спиридонова, за распространение материалов экстремистского характера суд приговорил жителя Ухты к 11 годам и 8 месяцам колонии строгого режима.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM