ТОП5 самых больших автокранов в мире

ТОП-5 самых больших автокранов в мире


"Питерские заметки", 16.11.2017:



Аренда автокранов становится все более востребованной услугой в мировой строительной практике, и не зря: удобство транспортировки, мобильность, относительная легкость монтажа и возможность работать в сложных условиях являются важными преимуществами этих машин перед стандартными подъемными кранами.

Можете ли вы себе представить, насколько большие краны сдают в аренду в мире? 100 тонн, 350 тонн, 500 тонн? Нет, предел грузоподъемности уже не измеряется даже тысячью тонн, что по функциональности ставит их в один ряд с мощнейшими недвижимыми подъемными кранами. Китайские и немецкие конструкторы создали настолько огромные и функциональные машины, что просто захватывает дух. Итак, рейтинг самых больших автокранов в мире, которые можно взять в аренду.

Пятое место нашего рейтинга занимает китайский автокран компании «SANY», способный поднять груз весом 1200 тонн. Крепко стоящий на своих 9-ти осях, SAC12000 был одним из самых грузоподъемных кранов в 2010 году.

Машина весит 96 тонн и способна развить скорость до 75 км/ч. Также автокран оснащен 12-тиступной коробкой передач, 8-ми цилиндровым двигателем на 480 кВт/ч и 102-метровой стрелой, которой не составит труда поднять несколько авиалайнеров на высоту 33-этажного дома! Может быть, сейчас эти показатели и не столь впечатляющие, но семь лет назад автокран действительно поражал воображение.



XCMG QAY 1200

Автокран грузоподъемностью 1200 тонн очень схож с предыдущим рекордсменом по характеристикам, но имеет больший вылет стрелы – 106 метров! Продукт китайской инженерной мысли может переместить груз весом 70 тонн на расстояние свыше 35 метров на значительной высоте за счет уникального поворотного механизма.

Данный автокран занимает четвертое место нашего рейтинга самых больших автокранов мира.



Liebherr LTM 11200-9.1

На третьем месте находится настоящий рекордсмен 2007 года из Германии – десять лет назад компания Liebherr представила первый в мире кран грузоподъемностью 1200 тонн! Не будем забывать, что автокраны, стоящие на 4-ом и 5-ом месте нашего рейтинга были выпущены несколько лет спустя, но все равно проигрывали по характеристикам чуду немецкой инженерии. Автокран способен поднять груз весом 1200 тонн на высоту 2,5 м, оснащен двигателем на 360 л.с. и стрелой на 105 м (180 м с дополнительным оборудованием) в высоту.



XCMG XCA5000

И снова китайцы! На втором месте автокран, способный поднимать груз весом 1600 тонн! Продукт уже знакомой нам компании, специализирующейся на габаритном грузоподъемном оборудовании, может передвигаться со скоростью 80 км/ч и оснащен стрелой 105 метров, которая при использовании консольного удлинителя может достигать 165 метров. Более того, этот гигант способен передвигаться боком, что действительно выделяет его из общей массы и позволяет использовать в нестандартных условиях.



И вот, наконец-то, лидер нашего рейтинга – автокран с нереальными характеристиками и фантастической грузоподъемностью – 2000 тонн! Пока еще никому не удалось побить характеристики этой удивительной машины.

Автокран китайской компании «Zoomlion» оснащен 4-мя двигателями разной мощности, 12-ю осями и может развивать скорость до 75 км/ч! Кран имеет широкую сферу применения в строительстве металлургических и энергетических предприятий, а также атомных станций. Кстати, доставку этого крана осуществляют в разборе, на нескольких грузовиках. Следует предположить, что аренда такого автокрана – штука очень затратная.

Оснащенный 106-метровой стрелой, ZACB01 на сегодняшний день является самым большим автокраном мира и, скорее всего, будет им оставаться достаточно продолжительное время.



Компания БИФ готова предложить услуги по аренде кранов в СПб и Ленобласти – в нашем распоряжении широкий выбор автокранов грузоподъемностью от 20 тонн! В нашем каталоге вы также можете увидеть (и заказать!) самый большой автокран на территории Ленинградской области – LIEBHERR LTM 1500-8.1 с грузоподъемностью 500 тонн.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT