Куда вложить Бизнес в Питере в 2018

Куда вложить? Бизнес в Питере в 2018 (19.12.2017)



Долгий и тяжелый 2017 год, полный надежд, взлетов и падений, подходит к концу. Скоро и президент выступит с традиционным новогодним обращением, и мы все попадем на новую страницу нашей экономической жизни в стране. Куда вложиться? На что тратить? Как «безболезненнее» пустить деньги в оборот? Об этом вы узнаете в нашей аналитической заметке о наилучших способах вложения в северной столице и в целом по России.

Биткоин

Пресловутая криптовалюта взлетела с 2000$ до 20000$, то есть, в целых десять раз! Миллионы людей, не успевших купить электронные деньги подешевле, в отчаянии кусают локти. Если вы не в курсе, биткоин – это виртуальная валюта, которой можно осуществлять абсолютно анонимные покупки. В частности, поэтому в России ведется борьба против криптовалюты – ведь с помощью нее оплачиваются нелегальные услуги или покупка запрещенных товаров. Однако здесь кроется подводный камень: даже если у вас есть биткоины, вывести их очень сложно, а осуществлять покупки с их помощью можно лишь в нескольких официальных интернет-магазинах Европы. Но это не отрицает того факта, что правительства многих стран, хоть и запрещают криптовалюту, а сами все-таки ее добывают. В любом случае, если сейчас у вас есть 1 200 000 рублей на покупку ОДНОГО биткоина, вы можете вложиться - рост стоимости продолжится, средства вывода появятся.

Депозит

Самый лучший способ сохранить свой капитал от инфляции – положить в депозит в банк. Даже с учетом постоянной инфляции в стране с ноября 2014 года, вы можете сохранить хотя бы часть своих средств, если получите с них проценты. Кстати, рекомендуем Энергомашбанк, в котором доступен не только депозит под выгодный процент, но и кредит без залога ("для юридических лиц"), аренда ячейки и так далее.

Аренда квартир

Достаточно безрисковый и стабильный вид бизнеса, но требует больших средств на старте. Актуально для крупных городов и курортных зон. Покупаем недвижимость и сдаем в аренду. В Москве люди, за 3-5 миллионов купившие однокомнатную квартиру рядом с метро, получают до 30 тысяч рублей в месяц с аренды. В Питере цены чуть ниже. Но с каждым годом стоимость только возрастает.

И это всего лишь самые основные виды вложений, куда можно затратить деньги в 2018 году. Откуда получать деньги – решать лишь вам!


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Ярмарка вакансий «Карьера для СВОих» состоится в Петербурге 19 апреля

Компания МегаФон модернизировала сеть в Выборге и Гатчине к началу туристического сезона

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе