Двойной подбородок откуда он и как сегодня его можно устранить

Двойной подбородок: откуда он и как сегодня его можно устранить


"Питерские заметки", 19.12.2017:


Прямой причиной появления двойного подбородка является отложение жировой ткани в этой области или провисание кожи шеи. Такому положению вещей способствуют различные факторы:

• избыточный вес. Отсутствие физических упражнений и неправильное питание вызывают накопление так называемого желтого жира под подбородком;

• наследование. Такой дефект можно унаследовать от родителей или более дальних родственников. Он создается бурым жиром, который гораздо труднее сжигается по сравнению с желтым;

• неправильная осанка. Сутулость, ходьба с опущенной головой и «скрытие» ее в плечи вызывают слабость и вялость мышц шеи, в результате чего жировые клетки в данной области начинают расти. Это также относится к положению, которое мы принимаем во время сна. Сон на очень высокой подушке провоцирует появление подбородка;

• старение. С возрастом кожа теряет влагу, плотность и эластичность, поэтому легче подвергается гравитации;

• обвислость подбородка провоцирует и безграмотный уход за этой зоной, а также она связана с неправильной гидратацией.

Как избавиться от двойного подбородка

Мы живем во время, когда технологии развиваются очень быстро, и ежегодно появляются более безопасные и интересные решения проблем. Косметический цент Оксаны Волковой в этом плане зарекомендовал себя с наилучшей стороны, так как предлагает эффективные и щадящие способы решения проблем.

Одной из таких революционных технологий, которую в своей работе успешно задействует современный косметологический центр, является Ultraformer. Данная процедура используется для получения долговременного эффекта лифтинга лица, видимого после первого сеанса. Ultraformer – это устройство, использующее технологию HIFU (высокоинтенсивного фокусированного ультразвука). Фокусированную ультразвуковую волну применяют для нагрева таких тканей, как кожа, жир и мышцы. В результате избирательного нагрева они имеют тенденцию к усадке, стимулируется производство нового коллагена.

Таким образом, сегодня избавиться от подобного дефекта вполне реально. Причем это не займет слишком много времени и средств, что делает данную процедуру доступной и актуальной для тех, кто непосредственно столкнулся с такой особенностью. И многие люди уже успели воспользоваться такой прекрасной возможностью.

Для подготовки статьи материалы предоставил косметологический центр медицинской косметологии в Петербурге Оксаны Волковой.

Свежее:

Ярмарка вакансий «Карьера для СВОих» состоится в Петербурге 19 апреля

Компания МегаФон модернизировала сеть в Выборге и Гатчине к началу туристического сезона

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе