В Самаре эксполицейских обвиняют в похищении человека и грабеже

В Самаре экс-полицейских обвиняют в похищении человека и грабеже


"Питерские заметки", 17.01.2018:



В Самаре в скором времени перед судом предстанут четверо мужчин, среди которых два уже бывших сотрудника полиции, которые 15 мая 2016 года похитили местного жителя, отвезли его на берег реки Самара, где потребовали за освобождение 60 тысяч рублей избили, забрали деньги и драгоценности. Пострадавший смог сбежать и обратиться в полицию, пишут "Питерские заметки".

По статьям «Похищение человека» и «Разбой» было возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит от 5 до 20 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Самарской области.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Сокращение времени, проведённого в сидячем положении, помогает снизить артериальное давление у пожилых людей, выяснили учёные KPWHRI

Тяжёлое материальное положение связано с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, рассказали учёные Стэнфордского университета

Основные закономерности передачи вирусов выявили специалисты UCL

Обострение псориаза может быть связано с генетическими особенностями, рассказали специалисты ANU

Кето-диета может отложить начало болезни Альцгеймера, выяснили учёные Калифорнийского университета