Нарколог на дом

Нарколог на дом (18.01.2018)

В случае алкогольной или наркологической интоксикации организма, сопровождающейся слабостью, тошнотой, рвотой, болевыми ощущениями, нарушением сна, утратой контроля над своим психоэмоциональным состоянием, больному требуется экстренная медицинская помощь. Оказать её может только квалифицированный врач.

Вызов врача нарколога позволяет получить высококвалифицированную срочную медицинскую помощь не только в условиях комфортной домашней обстановки, но и с соблюдением полной конфиденциальности. В ряде случаев самостоятельные попытки вывода из запоя либо снятия интоксикации не только малоэффективны, но и опасны для здоровья. И поэтому вызов нарколога на дом часто является наиболее действенным и безопасным способом.

Когда необходимо вызвать нарколога на дом

Вызов нарколога на дом обычно требуется с целью вывода из запоя. Поскольку при отравлении алкоголем состояние человека ухудшается буквально с каждой минутой, медицинская помощь должна проводиться с максимальной оперативностью.

Следует вызвать нарколога на дом для предупреждения или устранения таких серьёзных последствий запоя, как:

  • белой горячки;
  • отёка мозга;
  • развития печёночной и почечной недостаточности;
  • отёка лёгких.

Кроме этого, вызов нарколога на дом осуществляется в случае:

  • наркотической ломки у больного;
  • необходимости очистки организма от наркотических либо лекарственных средств;
  • необходимости проведения психологической работы с больными, страдающими от наркотической зависимости;
  • в прочих случаях.

Как проходит визит нарколога на дом

Необходимо вызвать нарколога на дом для проведения следующих операций.

Осмотр пациента. На этом этапе специалист оценивает состояние больного, подбирает оптимальное лечение.

Проведение консультации. Врач даёт ответы на интересующие больного или его окружение вопросы. Предлагает варианты лечения, его перспективы, озвучивает возможный риск при отказе. Кратко рассказывает про методики и технологии, используемые современной медициной для устранения проблемы.

Разработка плана лечения. На этом этапе осуществляется подбор наиболее результативной схемы лечения и дальнейшей реабилитации больного, выбор лекарственных препаратов и общей методики лечения.

Медикаментозное воздействие. Оно заключается во введении больному капельницы с витаминами и препаратами, повышающими работоспособность головного мозга, сердечно-сосудистой системы, стабилизирующими его психоэмоциональное состояние. Это позволяет быстро снять похмельный синдром.

Подбор дальнейшего лечения и плана реабилитации пациента. Вызов врача нарколога заканчивается подбором медикаментозного средства, на базе которого будет установлена блокировка больного от алкоголизма (кодирование).

Опасность самостоятельного лечения

Вызов врача-нарколога на дом — это наиболее безопасный и эффективный способ лечения интоксикации. Ведь самостоятельные попытки в ряде случаев могут негативно отразиться на состоянии организма, особенно при обострении сопутствующих заболеваний. Оптимально осуществлять лечение в условиях стационара, но и вызов специалиста на дом также является выходом из ситуации.

В клинике больной постоянно находится под контролем специалистов, что невозможно организовать в домашних условиях. В стационаре также больному будет оказана психологическая помощь, необходимая как для самостоятельного отказа от употребления алкоголя или наркотиков, так и применяемая в качестве подготовки перед сеансом кодирования.

Но именно врач нарколог на дом запускает процесс избавления от зависимости, проводит первичную очистку организма и подготавливает пациента к дальнейшему лечению.


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

"Народный фронт" снял в Петербурге клип в поддержку бойцов СВО

Аналитика Yota: жители Санкт-Петербурга стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Из Выборгского района в зону СВО отправили два "КамАЗа" с гуманитарной помощью

Депутаты Петербурга намерены ввести скидку на услуги нотариуса для участников СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024)

С бойцов СВО не будут брать курортный сбор в Санкт-Петербурге

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T

Россиянам рассказали, почему лучше не пользоваться смартфоном во время его зарядки