Широкую Масленицу отпраздновали более 100 000 самарцев

Широкую Масленицу отпраздновали более 100 000 самарцев


"Питерские заметки", 19.02.2018:



В Самаре в этом году зиму провожали на 265 площадках, в Промышленном районе прошло свыше 30 мероприятий, самым ярким из которых стал праздник в сквере «Родина», где участники водили хороводы, лакомились блинами и на ярмарке-выставке знакомились с творчеством народных умельцев. В проводах зимы приняли участие более 100 000 горожан, пишут "Питерские заметки".

Наиболее посещаемыми площадками стали площадь Куйбышева, Загородный парк и парк Гагарина, а также площадь Кирова и ДК «Нефтяник».

В последний день масленичной недели на площади Куйбышева выступили лучшие творческие коллективы города и области. Кроме того, здесь работали интерактивные площадки и выставка-ярмарка «Город мастеров».

На главной площади города проходил блинный фестиваль, состоялось творческое соревнование между проектом «Играй, гармонь любимая!» и фестивалем «Душа баяна», сообщили в пресс-службе Администрации города Самара (фото ведомства).


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета