Легко ли определить надежность грузоперевозчика

Легко ли определить надежность грузоперевозчика (02.04.2018)

В последних числах марта в Москве состоялась 2-я международная конференция, посвященная развитию рынка грузовых автомобильных перевозок. По мнению Межотраслевого экспертного совета РФ по развитию грузовой автомобильной отрасли, грузоперевозки с использованием автотранспорта займут более 75% рынка подобных услуг. Но, как было отмечено, это коснется в основном поездок на короткие расстояния – в черте города, пригорода и близлежащих населенных пунктов. Рост спроса ожидается с началом ремонтно-строительных и садово-огородных работ.

Каждый, кто хотя бы раз сталкивался с необходимостью перевезти груз, прежде всего задавался вопросом: Каким должен быть надежный грузоперевозчик? Рассмотрим, какими же качествами должна обладать достойная доверия компания, предлагающая услуги грузоперевозки.

Стаж работы. Фирмы однодневки не вызывают доверия и не могут гарантировать, что ваш груз не исчезнет бесследно или будет доставлен в оговоренные сроки в целости и сохранности. Напротив, компания, присутствующая на рынке более 10 лет, дорожит своей репутаций. Водители, как правило, имеют многолетний опыт, детально изучили транспортные пути и окрестности, и регулярно проходят медицинские комиссии.

Оперативность. Вам нужно срочно перевезти груз, а машину обещают предоставить в течение дня? Или у вас ценный хрупкий груз и необходима аккуратная бригада трезвых грузчиков, а вам говорят, что их в природе не существует. Это не ваш вариант. Ищите ответственную компанию, работающую круглосуточно без выходных тут. Если вам обещают машину в течение 15 минут, помогают определить оптимальное количество человек для упаковки-погрузки-разгрузки, и груз-такси с аккуратными грузчиками приезжает вовремя, запишите телефон перевозчика. Вы нашли друг друга.

Наличие автопарка. Вам нужно перевезти холодильник, а в наличии у грузоперевозчика только Камаз? Или переезд с квартиры на квартиру, а вам предлагают маленькую Газель? Выбирайте компанию Spb.gazelkin.ru с обширным автопарком, где без труда смогут подобрать машину необходимой вместимости и грузоподъемности.

Фиксированная цена. Серьезный грузоперевозчик сможет после уточняющих вопросов назвать точную стоимость выполняемой работы. Это исключает возникновение ситуаций с неожиданно выросшими затратами к завершению перевозо-разгрузочных услуг. Современные компании принимают оплату и картой, и наличными деньгами.

Ну и, конечно же, у серьезной ответственной компании должна быть лицензия, подтверждающая право на предоставление услуг по грузоперевозке.

Вот и все нехитрые правила, которыми нужно руководствоваться при выборе груз-такси.

И не стоит забывать про пословицу: «Семь раз отмерь, один раз отрежь». Надежный грузоперевозчик качественно выполнит работу в оговоренный срок и поможет сэкономить ваше время и деньги.


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

"Народный фронт" снял в Петербурге клип в поддержку бойцов СВО

Аналитика Yota: жители Санкт-Петербурга стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Из Выборгского района в зону СВО отправили два "КамАЗа" с гуманитарной помощью

Депутаты Петербурга намерены ввести скидку на услуги нотариуса для участников СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024)

С бойцов СВО не будут брать курортный сбор в Санкт-Петербурге

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T

Россиянам рассказали, почему лучше не пользоваться смартфоном во время его зарядки