На Кожевенной нашли цех с угнанными машинами

На Кожевенной нашли цех с угнанными машинами


"Питерские заметки", 11.05.2018:



В Петербурге Специалисты «Цезарь Сателлит» совместно с полицейскими нашли на Кожевенной линии Васильевского острова возле проходной Балтийского завода цех с угнанными автомобилями. Цех с вывеской «Шиномонтаж» удалось найти в ходе операции по поиску машины Lexus ES 200, угнанной с парковки возле гипермаркета «О'КЕЙ» на Выборгском шоссе, пишут "Питерские заметки".

Перед тем, как иномарку отправили на Васильевский остров, она несколько дней находилась в «отстойнике», предположительно, в Ломоносовском районе Ленобласти. В цеху на машину установили другой регистрационный номер, принадлежащий Томской области и, возможно, планировали продать в этом регионе.

По словам руководителя петербургского филиала «Цезарь Сателлит» Василия Курсина, в последнее время промзоны на Васильевском острове стали довольно привлекательным местом для разборки угнанных машин.

В цеху на Кожевенной нашлись и другие автомобили. В отношении них сейчас проводится проверка. Был также задержан работник автосервиса.

Установлено, что здесь на похищенных машинах перебивали номера, проводился распил автомобилей на запчасти, сообщили в пресс-службе ООО "Цезарь Сателлит Северо-Запад" (фото компании).


Свежее:

Новые объекты социальной инфраструктуры в районах новостроек поступают в государственную собственность

Во Дворце труда прошла Международная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда

План мероприятий, посвященных Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (26 апреля)

В Петербурге усилен контроль безопасности при проведении значимых общественных мероприятий, социальных объектов, транспортной и инженерной инфраструктуры, мест массового пребывания людей

Участие в программе «Эффективный регион» позволило Комитету по экономической политике упростить процедуры и сократить время согласования проектов

Петербургские школьники выбирали свою будущую на профессию на Дне открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

В этом году в Петербурге появится памятник «Слепой слухач - защитник неба блокадного Ленинграда»

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (21 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (20 04 2024)