В Западном Мурино на дорогу выбежал лось

В Западном Мурино на дорогу выбежал лось


"Питерские заметки", 08.06.2018:



На дорогу в Западном Мурино выбежал лось, который мог спровоцировать ДТП. Фотографии животного появились в социальных сетях, пишут "Питерские заметки".

Лось бежал в сторону Бугров, сообщили местные жители в интернете. В Комитете по природопользованию Петербурга предупредили водителей о том, что даже годовалый лось весит примерно 100 кг.

При встрече с животным необходимо сбавить скорость и объехать его. Ещё лучше остановиться и подождать пока лесное животное пересечёт проезжую часть, сообщили очевидцы в социальных сетях (фото соцсети).

В Петербурге и Ленобласти в этот период у молодых лосей начался гон. Сейчас лосихи рожают новое потомство, а подросших детёнышей изгоняют.

Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама