Популярные виды пиццы

Популярные виды пиццы (15.06.2018)

История пиццы может насчитать несколько тысяч лет. Даже сегодня неизвестно, кто же создал это блюдо. Историки делают множество предположений относительно автора блюда, но к единому мнению так и не удалось прийти. Пицца считается итальянский блюдом.

Древние люди выпекали лепешки. Для данной цели брались камни и угли. Средиземноморские народы стали использовать этот рецепт с добавлением оливкового масла. Затем они посыпали лепешки зеленью и овощными продуктами. Лепешка еще и играла роль тарелки. Очень удобно было брать с собой блюдо с собой в поле, где проводились работы.

Расцвет популярности пиццы выпал на 1870 год. В это время появилось государство Италия. Мода на определенные предметы, продукты стала распространяться по всему государству. В итоге пицца стала востребованной как в Неаполе, но и на всей территорий страны. Рецепт данного блюда в различных регионах был разный. Например, в Риме это блюдо готовилось на тонком и хрустящем тесте. А в Неаполе пицца была рассыпчатая и мягкая.

Сегодня существует множество различных видов пиццы. Если вашим любимым блюдом является пицца Колпино предложит вам большой ассортимент от pizza-service.ru. Вы сможете закзать пиццу на дом. Она будет доставлена быстро. Пицца здесь изготавливается из качественных продуктов, отличающихся прекрасными вкусовыми качествами.

Существует большое количество различных видов пиццы.

Популярные виды пиццы

  1. Четыре сезона. Это один из самых востребованных видов данного блюда. Пицца поделена на 4 части, на каждой из которых размещена своя начинка. Это начинка является символом одного из времен года. Такая пицца понравится тем, кто любит разнообразие.
  2. Гавайская. Свое наименование эта пицца получила за счет ингредиента, который произрастает на Гавайях и находится в этой пицце. Она содержит в себе ананас. В ней также находится ветчина, сыр и лук.
  3. Неаполитанская. Именно она появилось много лет назад и является классикой итальянской пиццерии. Ее рецепт узаконили в Италии. В ее составе находятся разные виды сыра, зелень.
  4. Дьябола. Данная пицца понравится тем, кто любит острые блюда. Она изготавливается из колбасок пепперони, перц. Ее вкус очень необычный.
  5. Маргарита. Это самая востребованная пицца не только в нашей стране но и во всем мире. Она имеет очень простой рецепт и изготавливается из томатов, сыра. Такая пицца является классическим вариантом.

Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама