Как устроиться на работу в салон красоты Что спросят на собеседовании

Как устроиться на работу в салон красоты? Что спросят на собеседовании? (24.07.2018)

Специалист салона красоты - престижная и высокооплачиваемая работа для женщины. Помимо высокой зарплаты такая работа гарантирует потрясающий внешний вид. Специалисты салонов красоты могут пользоваться услугами салона красоты, оплачивая только себестоимость материалов.

Найти работу в салоне красоты непростая задача. Если Вас пригласили на собеседование, важно хорошо к нему подготовиться. В этой статье мы расскажем о том, какие вопросы могут ждать Вас на интервью и как них лучше ответить.

  • Где Вы работали до этого и как долго?

Первое, что интересует работодателя, это Ваш профессиональный опыт. Подготовьтесь подробно рассказать о предыдущем месте работы, какие функции выполняли, какие материалы и оборудование использовали.

Если до этого Вы работали в другой отрасли, подумайте как Ваш предыдущий опыт поможет справляться с новыми функциями. Например, опыт в продажах поможет Вам легко находить общий язык с людьми, улавливать потребности клиента и эффективнее реализовывать услуги салона.

Если Вы претендуете на должность мастера маникюра, парикмахера или визажиста, обязательно подготовьте портфолио. Соберите свои лучшие работы за последний год. Не стоит добавлять в портфолио чужие работы, ведь работодатель может спросить, как Вы выполняли работу или попросить сделать такое же на стажировке.

  • Почему решили уйти?

Это довольно провокационный вопрос. Не стоит негативно отзываться о руководстве и коллегах. Это характеризует Вас, как конфликтного человека. А такие не впишется ни в один коллектив, тем более в сфере услуг. Оптимальным ответом будет - маленький клиентский поток, низкая зарплата, отсутствие перспектив для профессионального роста.

  • Почему Вы выбрали именно наш салон?

Перед собеседованием почитайте об информацию о салоне. Узнайте историю создания, специфику работы. Это поможет продемонстрировать Вашу заинтересованность и расположить к себе работодателя.

  • Почему Вы выбрали эту специальность?

Постарайтесь показать свою заинтересованность работой. Расскажите, что Вам нравиться в работе и чего хотелось бы достичь.

  • Где и когда Вы проходили обучение и повышение квалификации?

Не лишним будет захватить на интервью свои дипломы и сертификаты. Мастерам маникюра, стилистам, парикмахерам и визажистам необходим диплом об окончании курсов или среднего специального образования по данной специальности. Косметологам помимо курсов нужно иметь медицинское образование, высшее для врачей-косметологов и среднее для косметологов-эстетистов. Повышение квалификации никогда не будет лишним.

  • На какой косметике Вы работаете?

Этот вопрос призван выяснит Вашу профессиональную квалификацию. Если Вы давно не практиковали, почитайте о новинках бьюти индустрии. Советует узнать, какую косметику используют в салоне, куда вы устраиваетесь.

  • Как Вы выполняете ту или иную процедуру?

Будьте готовы к тому, что рекрутер решит проверить Ваш профессиональный опыт. Не стоит врать в резюме. Например, если Вы давно окончили курсы или колледж и не работали по специальности, не стоит писать в резюме, что владеете всеми современными техниками окрашивания. Рекрутер может попросить описать как выполняли ту или иную работу, какую косметику и оборудование использовали.

  • Как вы улаживаете конфликты с коллегами?

Конфликты имеют место на любой работе. Вспомните как вы улаживали конфликты на предыдущей работе.

  • Как вы поступите, если клиент останется недоволен вашей работой? Как Вы себя чувствуете, находясь под давлением?

Клиенты бывают разные. Даже если Вы высококвалифицированный профессионал, может сложиться ситуация, когда клиент не доволен Вашей работой или просто в плохом настроении. Важно показать свою стрессоустойчивость и готовность работать со сложными клиентами. Работа с клиентами требует у кандидата таких качеств как комуникабельность и стрессоустойчивость.

  • Где Вы видите себя через 5 лет?

Этот вопрос призван выявить Ваши долгосрочные цели и то, как они сочетаются с целями компании. Не стоит рассказывать о том, что не связано с этой работой. Лучше рассказать о желании повысить квалификацию, расти и развиваться как специалист. Важно показать свое желание работать в салоне долгое время.


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Компания МегаФон модернизировала сеть в Выборге и Гатчине к началу туристического сезона

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе

Уровень глюкозы в крови часто колеблется, что затрудняет диагностику диабета, заявили специалисты Института Вейцмана