Почему красное вино полезно объяснили медики

Почему красное вино полезно, объяснили медики


"Питерские заметки", 10.01.2019:




Медики объяснили, почему красное вино в умеренных дозах полезно для здоровья. Стоит отметить, что злоупотребление любым алкоголем сильно вредит здоровью, пишут «Питерские заметки».

Красное вино защищает желудок. Дело в том, что этот напиток освобождает организм от бактерий, которые вызывают гастрит и язву. Кроме того, если запивать еду красным вином, то можно избежать некоторых пищевых отравлений.

Также алкогольный напиток служит помощником для оптимизации уровня сахара. В теории, вино помогает диабетикам регулировать уровень сахара в крови. В бокале вина содержится много ресвератрола, который отвечает за снижение уровня сахара в организме.

548787

Также вино является источником антиоксидантов, которые помогают уменьшить появление морщин.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA