О полезных кухнях мира рассказали диетологи

О полезных кухнях мира рассказали диетологи


"Питерские заметки", 18.01.2019:




Диетологи рассказали о кухнях мира, которые сочетают вкусные и полезные блюда. Рецепты, проверенные временем, помогут поддерживать здоровый образ жизни, пишут «Питерские заметки».

Специалисты выделили японскую кухню. В этой стране принято готовить еду со множеством свежих трав и специий, а также с овощами и морепродуктами. Кроме того, множество японцев придерживаются правила не наедаться до отвала, а заканчивать приём пищи немного голодным.

Свежие овощи и фрукты, а также злаковые бобовые и оливковое масло являются основными ингредиентами для греческой кухни. Блюда с берегов Эгейского и Ионического морей богаты насыщенными омега-3 жирами и витаминами.

2128858

Также в этот список можно добавить кухню Вьетнама с её характерными специями.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета