Завтраки от которых стоит отказаться назвали диетологи

Завтраки, от которых стоит отказаться, назвали диетологи


"Питерские заметки", 07.02.2019:




Диетологи назвали завтраки от которых стоит отказаться, чтобы встретить новый день полными сил. Хоть какой-то завтрак лучше, чем отсутствие такового, но и первый в день приём пищи должен быть здоровым, пишут «Питерские заметки».

Такой напиток как кофе действительно позволяет быстрее проснуться и придаёт энергии. Но его действие заканчивается уже тогда, когда вы приезжаете на работу. Кроме того, некоторые любят добавлять в бодрящий напиток сахар и молоко, что только усиливает его калорийность.

Каши быстрого приготовления являются источником быстрых углеводов и сахара. Полезной клетчатки в них содержится очень мало. Если же вы решили начать день с этого продукта, то добавьте туда ягоды, миндаль или льняные семечки

408

Также учёные не советуют завтракать фитнес-батончиками. Большинство из них переполнены сахаром и усилителями вкуса. Главное при выборе этого продукта – обращать внимание на состав. В батончиках должно быть не менее 5 граммов белка.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда