Какие растения полезны для иммунитета объяснили медики  

Какие растения полезны для иммунитета, объяснили медики  


"Питерские заметки", 15.02.2019:




Медики  объяснили, какие растения полезны для иммунитета человека. От состояния нашей иммунной системы зависит работа других органов, пишут «Питерские заметки».

Иммунная система вырабатывает Т- и В-лимфоциты и антитела, которые борются с вредными микроорганизмами. В этом помогают растения, которые содержат кремниевые кислоты. Это может быть хвощ, крапива, клевер, цикорий или тысячелистник. Из пищевых растений можно выделить горох, фасоль, сою и гречиху.

Доказано, что для плодотворной работы иммунной системы необходимо достаточное количество цинка. В этом могут помочь: горох, фасоль, красный сладкий перец, овёс или морковь.

526

Помощником для антител выступает такое вещество, как селен. Оно содержится в лесной землянике, мать-и-мачехе, алоэ и эвкалипте.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).
 

 

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда