Масла для борьбы с болью в горле перечислили исследователи 

Масла для борьбы с болью в горле перечислили исследователи 


"Питерские заметки", 19.02.2019:


 
 
Исследовали перечислили масла, которые помогут в борьбе с болью в горле. Часто простудившимся гражданам нужно проверенное средство от больного горла без рецепта, пишут «Питерские заметки».

Эвкалипт улучшает дыхательную циркуляцию и благотворно влияет на иммунную систему.  В составе листьев эвкалипта содержится кинеол, который борется с воспалением и болью в горле.

Масло гвоздики используют для устранения боли в горле. Это масло обладает антисептическими и противовирусными свойствами.

234

Хорошим помощником для больного горла является эфирное масло можжевельника. Его также применяют для устранения болей в мышцах.

Не стоит забывать и о масле лимона. Оно является естественным противовоспалительным и антибактериальным средством.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


 


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Стресс в детстве повышает риск послеродовой депрессии во взрослом возрасте, выяснили ученые JHU

Природное разнообразие положительно влияет на психическое здоровье, заявили эксперты KCL

Вечерние тренировки полезней дневных для людей с избыточным весом, выяснили ученые Сиднейского университета

Новый класс ИИ помогает в борьбе со сложными заболеваниями, заявили эксперты клиники Мэйо

Об открытиях, помогающих разработать универсальные вакцины против гриппа, рассказали исследователи Университета Гонконга