Чем можно заменить сахар рассказали специалисты 

Чем можно заменить сахар, рассказали специалисты 


"Питерские заметки", 20.02.2019:



Специалисты рассказали о том, чем можно заменить сахар. Суточная норма этого продукта для человека составляет 60 граммов, но далеко не у всех получается уложиться в эти рамки, пишут «Питерские заметки».

Такой натуральный подсластитель, как сироп агавы имеет очень низкий гликемический индекс и не вызывает резких скачков сахара в крови. Его используют вместо сахара для выпечки, чая и других блюд.

Своё внимание стоит обратить и на фруктозу. Она содержится в мёде, фруктах и ягодах. Этот продукт примерно в 1,5 раза слаще сахара. Поэтому её нужно совсем немного, чтобы сделать блюдо слаще.

310

Эритрит содержится в грибах, овощах и фруктах. Он имеет примерно 70% от уровня сладости сахарозы. Его применяют вместе с другими подсластителями из-за привкуса этого продукта.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA